Ketua DPRD Lamsel Hadiri Acara Grand Final Pemilihan Muli Mekhanai

41 views

RADARINDO.co.id – Lamsel : Ketua DPRD Kabupaten Lampung Selatan (Lamsel) di wakili oleh Wakil Ketua I DPRD, Agus Sartono A.md menghadiri acara Grand Final Pemilihan Muli Mekhanai Kabupaten Lampung Selatan, Jumat, (01/07/2022) di lapangan Aula BAPPEDA Rimau.

Baca Juga : DPRD Lamsel Berduka, Seorang Wakil Rakyat Meninggal

Hadir dalam acara tersebut Bupati Lampung Selatan diwakilkan oleh Sekretaris daerah Sekda Thamrin S.sos MM Forum komunikasi Pimpinan daerah (Forkompinda) para Staf Ahli, para Asisten, Kepala OPD, para Camat dan Undangan yang hadir.


Kegiatan Lomba Muli Mekhanai tahun 2022 oleh Dinas Pariwisata, Hj. Winarni Nanang Ernanto juga terlihat hadir di acara yang cukup meriah dengan kegiatan dengan penuh kreativitas pelaksanaan sebagai sebuah kegiatan promosi pariwisata.

Meskipun Sudah lama tidak terlaksana namun gelaran perlombaan Muli Mekhanai dengan pariwisata dan kreativitas juga promosi adalah sebuah kesatuan yang tak terpisahkan dalam konsep Industri Pariwisata.

Sebanyak 50 peserta mengikuti pendaftaran Pemilihan Muli-Mekhanai yang dimulai dari tanggal 13 Juni – 23 Juni 2022 yang dilanjutkan dengan tahap seleksi berkas hingga tersaring sebanyak 41 peserta yang terdiri dari 18 Mekhanai dan 23 Muli.

Muli-Mekhanai yang lolos babak penyaringan akan mengikuti tahapan penyeleksian yang dilaksanakan dari tanggal 28 Juni-1 Juli 2022.

Baca Juga : PT. PLN UIKSBU Bersama Kejati Sumut Berkolaborasi Cegah Tindak Pidana Korupsi

Sedangkan untuk grand finalnya akan dilaksanakan pada Jum’at 1 Juli 2022. Berikut ada daftar pemenang
– Juara I : Fany Prisma Tata (Dinkes).

– Juara Runer Up I : Adela Fita Amarsa Kasablanca (Harpi Melati II)

– Juara Runer Up II : Salma Risya Mupida (Kec. Sragi)
– Juara Runer Up III : Ayu Khoirunisa (RS Bob Bazar Kalianda).

– Juara Runer Up IV : Cantika Rayga Rainannisa (Kec. Penengahan).

– Juara Runer Up V : Naira Prasiamratri (Kec. Tj. Bintang)

– Muli Advokasi : Ulfa Novitasari (Tj. Sari).

– Muli Favorit : Mia Imelda Yosefa (Kec. Katibung).

– Muli Intelegensia : Cut Hanifah Fardhany (Kec. Kalianda).

– Muli Berbakat : Asti Zelin Karina (Pewe Official).

– Muli Kulit Sehat : Lintang Azzahra (Harpi Melati I).

Pemenang Mekhanai

– Juara I : Chavin Bagas Afansa (Stai Yasba)
– Juara Runer Up I : Wahdian Safitra (Dinkes)
– Juara Runer Up II : Ahmad Farid Ramadan (Harpi Melati II)
– Juara Runer Up III : Andriko (Kec. Natar)
– Juara Runer Up IV : Deki Haryanto (RS Bob Bazar Kalianda)
– Juara Runer Up V : Junan (Kec. Bakauheni)

– Mekhanai Advokasi : Muhammad Jul Rapi (Kec. Kalianda)
– Mekhanai Favorit : Ghaiyyas Rakandita Kurniawan (DKLS Lamsel)
– Mekhanai Intelegensia : M. Fajar Shidik (Stie Muhammadiyah Kalianda)
– Mekhanai Berbakat : Muhamad Wazirudin Nur (Kec. Jati Agung)
– Mekhanai Kulit Sehat : Ilham Agung Saputra (Dinas Peternakan).

(KRO/RD/Syaiful Anwar)